Требуется изготовить реостат на 20 Ом из никелиновой проволоки площадью сечения 3 мм^.Какой длины

проволока потребуется для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
У вас учитель замечательный и очень добрый
надо чаще говорить ему спасибо за ум и разум
Дано   p=0,4 Ом*мм2/м    S=3 мм2  R=20 Ом    L- ?

R=p*L/S
L=R*S/p=20*3/0,4=150 м

Ответ L=150 м
Отвечает Гулиев Артём.
R = p * L / S -----------------> L = R * S / p 

R - сопротивление ( 20 Ом ) 
S - площадь сечения ( 3 мм² ) 
р - удельное электрическое сопротивление ( 0,4 Ом * мм² / м ) 

L = 20 * 3 / 0,4 = 150 м