1) какая сила действует на заряд 9*10 в степени -8 Кл, помещенный в точку электрического поля с

напряженностью 1000 В/м

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева Арина.

думаю так решается

E=F/Q

F=E*Q

F=9*10^-8*1000=9*10^-5

Отвечает Бибяева Елизавета.

Дано: q=9*10^-8 Кл, E=1000 В/м

Найти: F-?

Решение:

E=\frac{F}{q}\\ F=qE\\ F=9*10^{-8}*1000=9*10^{-5}

Ответ: 9^10^-5 H