Масса однородного кубика 800г. как изменится масса кубика если его ребро уменьшить в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Паленков Рома.
Объем кубика V=a^3 При уменьшении ребра в 2 раза новый объем станет меньше в 2^3=8 раз  m=p*V      Вывод: масса кубика равна 800.8=100 г