Оцените максимальную скорость электронов, выбиваемых из металла светом длиной волны 300 нм, если

работа выхода Авых = 3∙10–19 Дж. 1) 889 м/с 2) 8 км/с 3) 3∙108 м/с 4) 889 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
H*c/L=A+m*V^2/2
V=sqrt(2*(h*c/L -A)/m)=sqrt(2*((6,62*10^-34*3*10^8/300*10^-3) - 3*10^-19)/9,1*10^-31)=890*10^3 м/с=890 км/с