Чему равна скорость ракеты массой 2 кг после вылета из нее продуктов сгорания массой 0,2 кг со

скоростью 400 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Роман.
По закону сохранения импульса:
m1*v1=m2*v2. (m1-масса ракеты=2кг, v1- её скорость, m2-масса продуктов сгорания=0,2кг, v2-их скорость=400м/c), выразим скорость ракеты:
v1=m2*v2 / m1.
v1=0,2*400 / 2=40м/c.