Тело массой 1 кг скользит по наклонной плоскости длиной 21 м, которая образует с горизонтом зо

градусов. Скорость тела у основания наклонной плоскости равна 4,1м/с. Вычислить количество теплоты,которое выделяется при трении тела о наклонную плоскость, если начальная скорость тела равна нулю. Коэффициент g=9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Кристина.
Дано m=1 кг    L=21 м        a=30     V=4,1 м/с      Q- ?

E1=m*g*h=m*g*L*sina=1*10*10,5=105 Дж

E2=m*V^2/2=1*4,1^2/2=8,4 Дж

Q=E2-E1
если ответ другой значит вы ошиблись L=2.1 м а не 21 метр