Уравнение скорости тела имеет вид v=2+5t. Найдите перемещение тела за пятую секунду. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинникова Виктория.
V- скорость
V0 - начальная скорость
a- ускорение
S- путь

Уравнение скорости имеет вид:
V = V0 + at
По условию
V0 = 2 м/с
a = 5 м/с^2

Уравнение пути имеет вид:
S=V0t+at^2/2

S=2*5 + 5*5*5/2 = 10 + 62,5 = 72,5м

Считал на ходу, мог ошибиться