Найдите плотность вещества, из которого изготовлен кубик весом 1Н. Длина ребра кубика 5 см.Ответ:

800 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Серик Айкын.
Дано:
Р = 1 Н
a = 5 см

ρ - ?

Объем кубика:
V = a*a*a = 5*5*5 = 125 см³

Вес кубика
Р = m*g
Масса кубика:
m = P / g = 1 / 10 = 0,1 кг    или    m = 100 г

Плотность:
ρ = m / V = 100 / 125 =0,8 г/см³   или ρ = 800 кг/м³