Каково давление в жидкости с плотностью 1000кг/м3,в глубине 200мм


Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Никита.

Дано:

ро = 1200 кг/м^3

h = 50 см = 0.5 м

Найти: p

Решение:

Юзаем формулу гидростатического давления

p = ро * g * h = 1200 кг/м^3 * 10 Н/кг * 0.5 м = 6000 Па = 6 кПа