СРОЧНООО!!!!!20 БАЛЛОВ!!!!! Тело под воздействием силы в 65 Н на отрезке пути в 10 м достигло

скорости 5 м/с. Начальная скорость тела равна нулю. Найди массу данного тела. Масса тела равна= кг (результат округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.
Ускорение найдем из формулы:
S=V²/(2*a)
a=V²/(2*S)=9²/(2*16) ≈ 2,5 м/с²

Тогда масса тела:
m=F/a = 60/2,5=24 кг