В электростатическом однородном поле потенциалы точек А и В соответственно равны : ф = -700 В ,ф =

-1300 В. При перемещении заряженной частицы из точки А в точку В силы электростатического поля совершают работу, равную 9мкДж. каким зарядом обладает частица?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунина Саша.
  Дано    ф = -700 В ,ф = -1300 В. q=9*10^-6 Кл   A -  ?

A = q*( ф1-ф2)=9*10^-6*(1300-700)=9*!0^-6*600=54*10^-4 Дж=5,4 мДж