На доске покоится брусок массой 400 г. Доску поднимают вместе с бруском и отпускают. Найдите силу

(в Н) с которой брусок будет действовать на доску во время полета.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.

Тут все зависит от ускорения с которым будут поднимать или отпускать доску, при этом формула будет равна F=m(g(+или-)a) где а и есть ускорение с которым поднимают или опускают доску, однако если поднимать или опускать доску с постоянной скоростью то брусок будет действовать на доску с силой равной F=mg=0.4*10= 4 Н