Определите кинетическую энергию шарика в момент вылета из ствола пружинного игрушечного пистолета ,

если жесткость пружины равна 200 Н/м , а до выстрела она была сжата на 5 см . ( Трением можно пренебречь )

Ответы на вопрос

Отвечает Корсаков Никита.
E(кинетическая)=E(пружины)
Е(пружины)=kx^2/2
E(кинет)=kx^2/2=200Н/м*(0,05м)^2/2=0.25Дж