Определите объем воздушного шара, висящего неподвижно на высоте, где плотность воздуха равна 0.9

кг/м^3. Шар заполнен газом плотностью 0.8 кг/м^3. Масса оболочки шара равна 60 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Алешенькина Дарья.
Формула равновесия:

m*g+p*V*g=pв*V*g

V=m/(pв-p)==>>>

60/1,29-0,8=125 м
³

Ответ: 125м³