На цоколе электрической лампы написано: 220 В, 75 Вт. а) Какова сила тока в лампе при включении ее

в сеть? б) Определите сопротивление спирали лампы и работу тока в ней за 30 минут. в) В какой из ламп мощностью 75 Вт и 150 Вт, рассчитанных на напряжение 220 В, за одно и то же время выделяется большее количество теплоты и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
I=U/R
I=220В/75Bт=2.9А
А=I^2*R*t
A=2.8^2A*75B*0.5ч=315.4 Дж