Яичницу из 18 яиц разделили на 3 порции.В первой порции 4 яйца,во второй в 2 раза больше.Сколько

яиц в третий порции?

Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Саша.
Решение:
1) 4*2=8(яиц) во второй
2)18-8-4=6(яиц) в третьей
Ответ: 6 яиц
Отвечает Касымжанова Ажар.
Решение:
1)4×2=8(яиц.)-во второй
2)18-(4+8)=6(яиц).
Ответ:6 яиц в 3 порциях.