Нужно очень срочно! С подробным решением.!Физика! Малярная масса кислорода 32*10 в минус третьей

кг/моль. Определите молярную массу воздуха ,если при нормальных условиях плотность кислорода и плотность воздуха соответственно равны 1,43 кг/м3 и 1,29 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Костя.
P*V=m*R*T/M
P*M=(m/V)*R*T=p*R*T
M=p*R*T/P
Mk/Mв=pk/pв
Mв=Mk*pв/pk=32*10^-3*1,29/1,43=28.8 кг/моль