Какую скорость приобретёт автомобильная 10 с при равноускоренном движении если он за 5с проходит 25

м

Ответы на вопрос

Отвечает Жакевич Алина.

L = at^2/2
ускорение  a = 2L/t^2 = 2*25 / 5^2 = 2 м/с2
V = V0 +at = 0 +2*10 = 20 м/с

Отвечает Даль Егор.

25:5=5м/с
5*10=50м
50:10=5м/с