Тело массой m=6 кг, начавшее двигаться из состояния покоя прямолинейно под воздействием постоянной

равнодействующей силы, прошло за промежуток времени Δt=3с путь S=15 м. Определите подуль равнодействующей силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Павел.

Дано:
m=6 кг
Δt = 3 c
S = 15 м
_________
F - ?

Вычислим ускорение:
S = a*Δt²/2
a = 2*S/Δt²

Находим силу:
F = m*a = 2*m*S / (Δt)² = 2*6*15/9 = 20 Н

Ответ: F = 20 ньютонов