Максимальное значение кинетической энергии тела массой 2 кг, брошенного под углом к горизонту ,

было 80 Дж, а минимальное значение 30 Дж. Максимальная высота подъема тела равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Куратник Даша.
Максимальна кинетическая энергия в нижней точке подъема, а минимальна - в верхней. Разность между ними - это изменение потенциальной энергии. Оно равно 80-30 = 50 Дж

Изменение потенциальной энергии равно mgH, поэтому H = 50/(mg) = 50/(2*10) = 2.5м