Определите длину волны на которую настроен радиоприемник, если напряжение в приемном контуре

меняется по закону u(t)=200cos(2*10в 4 пи t) (в)

Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.

Λ = сT = c2п/ω
с = 3·10⁸ м/с - скорость света, скорость распространения радиоволн
T - период колебаний
ω = п·10⁴ рад/с - циклическая частота колебаний
λ = 3·10⁸·2·п/(2·п·10⁴) = 3·10⁴ м = 30 000 м
Весьма специфические радиоволны. Радиоприёмник явно не бытовой.