Какая работа A совершается при сжатии буферной пружины железнодорожного вагона на x1 = 3 см, если

для сжатия пружины на x2 = 1 см требуется сила F = 35 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Котлан Вікуся.
F = KΔx ⇒ K = F/Δx = 35×10³/10⁻² = 35×10⁵н/м.
A = KΔx²/2 = 35×10⁵×9×10⁻² / 2 = 157,5×10³ Дж

Ответ: 157,5 кДж