Воздух массой 200 г нагревают при постоянном давлении от 40 до 80 °С, в результате чего его объём

увеличивается на 0,01 м3. Насколько при этом изменяется внутренняя энергия воздуха,если давление равно 150 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Марина.
P=1,5*10^5=constT1=313T2=353dV=0,01M=29*10^-3j=5m=0,2 dU=0,5*5*(0,2/29*10^-3)*8.31*40R=8,31; dT=40, A=1.5*10^5*0.01Q=A+dU