с какой скоростью должен ехать велосипедист по средней части выпуклого моста с радиусом кривизны 10

м, чтобы не оказывать давления на мост ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.

Скорость равна радиус умножить на ускорение свободного падения все под корнем/

ускорение равно ВЕ квадрат / радиус, отсюда:
v*v /R = g v= корень из (g*R)= корень из (10*10) = корень из 100=10 м/с =
36 км/ч