найдите угол абс равнобедренной трапеции авсд, есди диагональ ас образует с отснованием ад и

боковой стороной сд углы, равные 20 и 100 соответственно2. центральный угол аов=60. найдите длинну хорды ав, на которой он опирается если радиус окружности равен 7

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

1.Углы при боковой стороне трапеции равны 180 градусам.

   Следовательно угол ABC + Угол BAD = 180

                  Отсюда  угол ABC = 180 - угол BAD

                  Угол BAD = 100 + 20 = 120.

                   Угол ABC = 180 - 120 = 60

 Ответ:60

2.Радиус окружности = AO = OB => AOB равнобедренный треугольник

    Найдем углы при основании. Угол A = Углу B = 180 - 60 / 2 = 120 / 2 = 60 = > треугольник AOB равносторонний.AO = OB = AB = 7

Ответ : 7