5-ую задачу плиз срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Семён.
Сопротивление R=pL/S где p удельное сопротивление железа, S площадь сечения и L длина
С другой стороны m=p₁V=p₁SL
L=m/p₁S  => R=pL/S=pm/p₁S²
S²=pm/p₁R
S=√(pm/p₁R)=√10⁻⁷Ом*м*0.078кг/7800кг/м³*1Ом=√10⁻⁶м⁴=10⁻³м²=0,001м²

Ответ 0,001м² или 10см²