какое кол-во теплоты выделяет за 15 минут проводник,если R=25 Ом,I=2A


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Q=I^2xRt
t=15x60
t=900с
Q=4x25x900
Q=90000Дж
Ответ: за 15 минут выделится Q=90000Дж
Отвечает Быкова Соня.
Q=I2Rt
Q=4*25*900=90000Дж