При изохорном нагревании идеального газа взятого при температуре 47°С его давление увеличилось от

1,4*10^5 до 21*10^5 Па. какова конечная температура газа

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.


T1=273+47=320 K   p1=1.4*10^5    p2=21*10^5   T2=?

V- const    p1/T1=p2/T2

T2=p2*T1/p1=2*10^5*320/1.4*10^5=4800 K

Данные точные? Может давление меньше?

===========