Решите задачу с пояснением и примером В овощном ларьке 540кг картофеля расфасовали по 5кг в

ящики.Сколько ящиков картофеля осталось после того,как продали 58 ящиков ?*А если бы продали 480кг картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

1)540:5=108 ящиков всего

108-58=50 ящиков  осталось

2)480:5=96 ящиков

108-96=12 ящиков осталось бы

Отвечает Ситников Миша.

1)540:5=108 ящиков-получилось. 2)108-58=50 ящиков-осталось. * 1)540-480=60 кг картофеля-осталось бы. 2)60:5=12 ящиков осталось бы.