Математический маятник совершает 100 колебаний за 314 с.Определить период колебаний маятника,

частоту колебаний и длину нити маятника (ускорение свободного падения считать 9.8 м/с^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.

100 колебаний за 314 сек, значит период колебаний T = 314/100 = 3.14 сек

частота колебаний 1/T = 0.32 Гц

поскольку период колебаний T = 2*pi*(L/g)^0.5, длина нити L = g*(T/(2*pi))^2 = 10*(0.5)^2 = 2.5 метра