Колебательный контур состоит из клнденсатора емкостью С и катушки индуктивности индуктивностью

L.Как изменится период свободный электромагнитных колебаний в этом контуре,если электроемкость конденсатора и индуктивность катушки увеличить в 3 раза? Покажите полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.

TT=2\pi\sqrt{LC}

T- период

С-электроемкость

L- индуктивность

T=2\pi\sqrt{3L3C}

T=2\pi\sqrt{9LC}

После извлечения корня из 9 будет 3, следовательно период увеличится в 3 раза