Какое количество теплоты выделилось при остывании воды, объём которой 20л, если температура

изменилась от 100 до 50 °©? помогите.. Дано и решение...

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.
Дано m=20 кг   t1=100C   t2=50C    Q- ?

Q=c*m*(t1-t2)=4200*20*50=4,2 МДж