Найти величину изменения импульса мяча за время удараМяч массой 140 г падает с высоты 62 м, а затем

упруго отскакивает от горизонтальной поверхности. Найти модуль изменения его импульса Δ p за время удара. Значение g считать равным 9.8 м/с2. Ответ вводить с точностью до десятых.Главное-не РЕШИТЬ,а ОБЪЯСНИТЬ мне,как решить эту и подобного рода задачи.ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НАДО!Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.

mgh = mv^2/2

v = под корнем 2gh = под корнем 2*62*9.8 = 34.9 м/с

p = 2mv = 2*0.14*34.9 =  9.8 кг м/с