Зависимость координаты тела, движущегося прямолинейно, от времени имеет вид x = 10 +5t -0.5t2 (м).

Найти модуль скорости тела в момент времени t = 10 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Александр.
Это уравнение соответствует равноускоренному движению. Соответственно a = -0.5*2 = - 1 м/с2
 
V_0 = 5\\
V = V_0 + at = 5 -1*10 = -5 (m/s)
Ответ: 5 м/с