В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, а угол В равен 35 градусов, CD - высота.Найдите углы

треугольника АСD.Желательно полностью...С рассмотрим или Так как, и рассуждение..

Ответы на вопрос

Отвечает Асамбаев Георгий.
Сначала вычисляешь угол А. А=180-(90+35)=55 градусов(сумма всех углов в треугольнике 180). Затем угол D. D=90 грудусов(т.к CD-высота). Теперь угол С. С=180-(55+90)=35 градусов