Каким сопративлением должен обладать проводник,включенный в сеть с напряжением 120 В,чтобы за 10

минут на нем выделилось 60 кДж тепла?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.
Q=U^2*t/R
R=U^2*t/Q=120^2*600/60 000=144 Ом