Холодильник идеального теплового двигателя имеет температуру 27°С. Как изменится КПД этого

двигателя, если температуру нагревателя увеличить от 127°С до 327°С? Нужно подробное решение. Ответ: увеличится на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Гнездилова Анастасия.

n=1-tx/tн

n1=1-300/400=0,25

n2=1-300/600=0,5

 

дельтаn=0,5-0,25=0,25

Ответ: КПД повысится на 25%