В аллюминевой кастрюле, масса котрой 750г. , нагрели 3 л. воды от температуры 15С до температуры

100С. Какое количество теплоты получилась кастрюля и вода?

Ответы на вопрос

Отвечает Эберляин Бодя.

1) cm(t2-t1)=4200*3(100-15)=1071000Дж - Вода

Алюминий: 0,75*896*(100-15)=57120 (Дж)

3) 1071000Дж+527120Дж=1128120Дж=1,12812МДж