Определите время,за которое трамвай развивает скорость 36км в час,трогаясь с места с ускорением

0.2м в сек

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

движение равноускоренное ускорение а = (V-Vo) / t , Vo=0 

Для начала надо всё привести к одним единицам. 36 км/ч=36000м/3600сек=10м/сек 
V=at, где V-скорость, a-ускорение,t-время 
t=V/а=10/0.2=50(сек)