Каток, работающий на укладке шоссе, оказывает на него давление 400 кПа. Площадь соприкосновения

катка с шоссе 0,12 метров в квадрате.Чему равен вес катка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.

400кПа=400000Па

p=F/S

F=pS

F= 400кПа*0,12м^2=400000Па*0,12м^2=48000Н=48кН