Аист пролетел 3 км на север, повернул на восток х пролетел еще 4 км. Найдите длину вектора,

соединяю-щего его начальное и конечное положения.

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
Итак рисуешь в тетради вертикальную линию в 3 клетки (=3 км) затем продолжаешь её влево (т.е. на восток) на 4 клетки(=4 км), итак ты нарисовал схему движения птицы. А теперь геометрия:
 соедени начало линий с концом, это будет гипотенуза в прямоугольном треугольнике, которая равна: c^2= a^2+b^2= 9 км^2 + 16 km^2= 25km^2
извлекаем корень из 25 = 5 км
Вопросы в ЛС