СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ !Через поперечное сечение проводника в 1 с проходит 6 умноженное на 10

девятнадцатых электронов . Какова сила тока в проводнике! Заряд электрона 1,6 умноженное на 10 девятнадцатых кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.
I=q/t=N*e/t   N-число электронов, e-заряд электрона
I=6*10^19*1,6*10^-19/1=9,6 Кл