пружина длиной 3см при нагрузке 25н удлинилась на 2 мм. определить длину пружины при нагрузке 100н


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Анастасия.

Fупр=k*Δl

k=  Fупр/ Δl

k=25/2=12,5 H/мм

  Δl2=100/12,5=8мм

Ответ 8 мм 

 

Отвечает Языков Егор.

2мм=0,002м

F1=kx1

k=F1/х

k=25:0,002=12500Н/м

х2=F2/k

x2=100:12500=0,008м=0,8см

х=3+0,8=3,8см