Длина нерастянутой пружины 12 см. Когда к пружине подвесили груз, ее длина увеличилась до 20 см.

Какой вес груза, жесткость пружины 40 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Вес груза равен силе : F=k*x (x-удлинение = 20-12см=8 см=0,08метра)

F=40H/m * 0.08m=3.2H  

вопросы в ЛС