Амплитудное значение синусоидальной ЭДС с частотой 50 Гц равно 10 В. Начальная фаза равна нулю.

Найти величину ЭДС в момент времени t1 = 1/300 с

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.
T = 1/u (u- частота), T= 1/50=0.02 с
Тк эдс возрастает от нуля со временем и зная, что Максимум ЭДС приходится на 1/4 T, то найдём время, кот. прошло до максимума:
Tm=0.02/4=0.005 с.
Теперь тк времена мизерны, можно найти величину ЭДС= x через пропорцию:
x 10
=
t1=0.003 0.005, x = 6.6 Вт
Ответ: 6.6
Отвечает Аманалды Арсен.
T = 1/u (u- частота), T= 1/50=0.02 с
Тк эдс возрастает от нуля со временем и зная, что Максимум ЭДС приходится на 1/4 T, то найдём время, кот. прошло до максимума:
Tm=0.02/4=0.005 с.
Теперь тк времена мизерны, можно найти величину ЭДС= x через пропорцию:
x                         10
                  =
t1=0.003            0.005,   x = 6.6 Вт
Ответ: 6.6