Газу сообщили количество теплоты 35 МДж, он расширился и совершил работу 14 МДж. Найти изменение

внутренней энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Ангелина.

Q=35*10^6 дж              1 закон термодинаміки  Q=дU+A
А=14*10^6 дж                                                       дU=Q-A
                                                                              дU=35*0^6-14*10^6
зн: дельта(ненайшов похожого значка)U-?         
                                                                               дU=21*10^6дж