До какой температуры нужно нагреть газ, чтобы при неизменном давлении объём газа удвоился?

Начальная температура газа t1=27°С

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
T₁=27⁰С+273=300 K      Объем газа при р=const прямо пропорционален 
V₁                                абсолютной температуре:
V₂=2V₁                         T₁/T₂=V₁/V₂=V₁/2V₁=1/2;  Выразим T₂:
p=const                           T₂=2T₁=2*300=600 K;
________________       Ответ:  T₂=600 K.
T₂-?