Два точечных заряда +4q и -q находятся на расстоянии 10 см. напряжённость электрического поля равна

нулю в точке x=... на расстоянии от заряда +4q.

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.
E1=E2
k*4*q/(L+x)²=k*q/(x-L)²
(L+x)/(x-L)=2
x=3*L=3*10=30 см
Рисунок в приложении
========================