в электроных часах за сутки перемещается заряд q=17 мКл. Каково значение напряжения,если работа

электрических сил А=0,26 дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

По формуле A=IUt, а I=g/t

Подставляем в первую, и получаем

A=g/tUt, 

A=gU,

U=A/g,

U=0,26*17*10-3=4,42x10-3B

 

 

Отвечает Смирнов Кирилл.

A=I*U*t;

I=q\t;

A=q\t*U*t

A=q*U;

U=A/q

U=0.26*17*10-3=4.42*10-3В