При какой частоте в колебательном контуре возникает резонанс токов, если его индуктивность 20 мГн,

а емкость 15 мкФ. Активным сопротивлением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Матвей.

Ω₀=1/√LC
ω₀=1/√(2·10⁻²Гн·15·10⁻⁶Ф)= 1/5,48·10⁻⁴ =0,18·10⁴=1800